Председатель Государственного Комитета Азербайджанской Республики по проблемам семьи, женщин и детей Бахар Мурадова встретилась председателем женского крыла правящей Партии справедливости и развития Турции Айше Кешир

27 июля 2021

Поделиться:

27 июля в Баку состоялась встреча председателя женского крыла правящей Партии справедливости и развития Турции Айше Кешир и члена правления правящей партии «Ени Азербайджан» (ПЕА), председателя Госкомитета по проблемам семьи, женщин и детей Бахар Мурадовой.

Мурадова на встрече отметила высокий уровень отношений между Азербайджаном и Турцией.

«Развитие связей между Азербайджаном и Турцией очень важно для безопасности региона. Отношения между двумя государствами базируются на партнерстве, дружбе и братстве, развиваются в соответствии с их интересами. Азербайджан и Турция всегда поддерживают друг друга. В победе, одержанной азербайджанским народом в 44-дневной Отечественной войне, большую роль сыграла политическая и моральная поддержка Турции», - сказала глава госкомитета.

Она отметила, что Шушинская декларация сыграет важную роль в развитии отношений между двумя странами и их народами.

В свою очередь, Айше Кешир отметила, что связи между Турцией и Азербайджаном имеют исторические корни.

Госпожа Айше Кешир, поблагодарила за гостеприимство и подчеркнула, что нынешние отношения между Азербайджаном и Турцией являются примером для всего мира.