В Бакинской Высшей Школе Нефти было проведено мероприятие на тему: «Скажем НЕТ насилию в семье!»

15 марта 2023

Поделиться:

13 марта 2023 года в Бакинской Высшей Школе Нефти состоялась встреча со студентами в соответствии с законом 12.2.6 «Организация лекций и семинаров в высших учебных заведениях и учреждениях профессионального образования по предотвращению и борьбе с насилием в семье» Национального  плана действий по борьбе с насилием в семье на 2020-2023 годы в Азербайджанской Республики. 

Более 60 студентов приняли участие на встрече, проведенной Государственным комитетом по проблемам семьи, женщин и детей при поддержке Министерства образования. Рафик Махмудов и Самра Алиева, сотрудники отдела по делам семьи Государственного комитета, выступили на встрече и проинформировали студентов о домашнем насилии, видах домашнего насилия, механизмах защиты, а также действующих законодательных актах и ​​мерах, реализуемых в нашей стране в борьбе с домашним насилием.

На встрече «Как защититься от домашнего насилия?» презентация, студентам были показаны фильмы «Аффект», «Я один из них», представленные на кинофестиваль «Азербайджанская семья», и информативный постер на эту тему.