Комитет

О нас


Государственный Комитет по Проблемам
  Женщин был создан Указом Президента Азербайджанской Республики от 14 января 1998 года.Необходимость комплексного решения проблем семьи и детей в связи с проблемами женщин обусловила организацию единого органа государственного управления. В связи с этим Указом Президента Азербайджанской Республики от 6 февраля 2006 года был создан Государственный Комитет по Проблемам Семьи, Женщин и Детей.

Государственный комитет Азербайджанской Республики по проблемам семьи, женщин и детей является центральным органом исполнительной власти, осуществляющим государственную политику и регулирование в сфере работы с проблемами семьи, женщин и детей.

УКАЗ ПРЕЗИДЕНТА АЗЕРБАЙДЖАНСКОЙ РЕСПУБЛИКИ

Об утверждении Положения о Государственном комитете Азербайджанской Республики по проблемам семьи, женщин и детей, об утверждении структуры Комитета и определении численности сотрудников его аппарата

В целях обеспечения деятельности Государственного комитета по проблемам семьи, женщин и детей Азербайджанской Республики постановляю:

1. Утвердить «Положение о Государственном комитете Азербайджанской Республики по проблемам семьи, женщин и детей»

2. Утвердить "Структуру Государственного комитета Азербайджанской Республики по проблемам семьи, женщин и детей"

3. Численность сотрудников Государственного комитета по проблемам семьи, женщин и детей Азербайджанской Республики установить в размере 77 штатных единиц.

4. Поручить Кабинету Министров Азербайджанской Республики:

4.1. подготовить и представить Президенту Азербайджанской Республики предложения действующих нормативных правовых актов в соответствие с настоящим Указом;

4.2. решить вопросы, вытекающие из настоящего Указа, в пределах своих полномочий.

5. Настоящий Указ вступает в силу со дня его опубликования.

Ильхам Алиев,

Президент Азербайджанской Республики

г. Баку, 9 августа 2006 года.

№ 444

УКАЗ ПРЕЗИДЕНТА АЗЕРБАЙДЖАНСКОЙ РЕСПУБЛИКИ

О предоставлении полномочия на подписание «Соглашения о передаче Центра поддержки детей и семей между Правительством Азербайджанской Республики и Организацией «Спасение детей» («Save the Children») Соединенных Штатов Америки»

1.  Уполномочить от имени Правительства Азербайджанской Республики подписать "соглашение между Правительством Азербайджанской Республики и организацией" спасение детей "("Save the Children") Соединенных Штатов Америки о передаче центров поддержки детей и семьи " председателю Государственного комитета Азербайджанской Республики по Проблемам Семьи, Женщин и детей Иджран Камран гызы Гусейновой.

2. Поручить Министерству иностранных дел Азербайджанской Республики направить в Соединенные Штаты Америки соответствующее уведомление о разрешении на подписание Соглашения от имени Правительства Азербайджанской Республики Иджран Кямран гызы Гусейновой, указанного в пункте 1.

Ильхам Алиев,

Президент Азербайджанской Республики

г. Баку, 16 мая 2007 года.

№ 2179

УКАЗ ПРЕЗИДЕНТА АЗЕРБАЙДЖАНСКОЙ РЕСПУБЛИКИ

О предоставлении полномочия на подписание «Соглашения между Правительством Азербайджанской Республики и Организацией «Спасение детей» (Save the Children) Соединенных Штатов Америки о сдаче центров по содействию детям и семьям»

1. Полномочия на подписание соглашения от имени правительства Азербайджанской Республики предоставить Председателю Государственного комитета Азербайджанской Республики по Проблемам Семьи, Женщин и Детей Иджран Кямран гызы Гусейновой «О передаче Центров поддержки детей и семьи между Правительством Азербайджанской Республики и организацией «SavetheChildren» Соединенных Штатов Америки».

2. Поручить Министерству иностранных дел Азербайджанской Республики направить соответствующее уведомление, указанное в пункте 1,  в Соединенные Штаты Америки о передаче Полномочия на подписание соглашения от имени правительства Азербайджанской Республики Председателю Государственного комитета Азербайджанской Республики по Проблемам Семьи, Женщин и Детей Иджран Кямран гызы Гусейновой.

Ильхам Алиев,

Президент Азербайджанской Республики

г. Баку, 27 декабря 2010 г.

№ 1252