Состоялась встреча с членами Экспертного совета для обсуждения вопросов, возникающих в связи с реализацией Закона о защите детей от вредной информации

1 июля 2021

Поделиться:

1 июля 2021 года была организована онлайн-встреча членов Экспертного совета и Конкурсной комиссии, созданных Государственным Комитетом по Проблемам Семьи, Женщин и Детей, для обсуждения вопросов, возникающих в связи с реализацией Закона Азербайджанской Республики «О защите детей от вредоной информации ».

Приветствуя участников, заместитель председателя Госкомитета, председатель Экспертного совета и конкурсной комиссии Айнур Софиева отметила важность и цель встречи. Она отметила, что основным вопросом повестки дня стал обмен мнениями и разделение труда по изучению лучших практик в деятельности Экспертного совета. В то же время Комитет подчеркнул важность освещения данного вопроса в СМИ и социальных сетях, чтобы привлечь внимание общественности к важности конкурса на выдачу квалификационных свидетельств экспертам по возрастной классификации информационных продуктов в соответствии со статьей 13 Закона. Закон о защите детей от вредоносной информации.

Айсель Хадиева, представитель Министерства транспорта, связи и высоких технологий, Немат Джавадов, представитель Национального совета по телевидению и радио, Эльшад Алиев, представитель Министерства культуры, Эльмира Мирзаева, независимый эксперт, психолог, Камала Гахраманова, независимый эксперт , педагог-психолог и члены комиссии выступили с докладами и высказали свои взгляды и предложения по соответствующей теме.

В завершение обсуждения Айнур Софиева подчеркнула важность проведения регулярных встреч с участием членов Экспертного совета и Конкурсной комиссии.